• 17 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Льва Толстого 14, второй этаж

Корона для Царицы Эстер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1864 дня назад
17 марта 2019 c 11:00 до 12:30
Москва
ул. Льва Толстого 14, второй этаж

Творческое занятие по книжкам PJ Library/Пижамная библиотечка на станции метро "Парк Культуры" в гостях у мамы нашего подписчика

Мы продолжаем знакомиться с историей праздника Пурим и приглашаем наших подписчиков 4-6 лет на творческое занятие Пижамной библиотечки 17 марта в 11.00 по адресу: ул. Льва Толстого, 14.  Именно здесь разместились два гостеприимных дома: Община “Среди своих” и Дом еврейской книги. Хозяйкой пространства выступит наша хост-мама Рейзл Гордон.  

Вместе с педагогом Анастасией Дановской, постоянным автором занятий на сайте Пижамной Библиотечки, мы прочитаем историю Эстер, в этот раз в пересказе Эрика А.Киммеля. Настя ведёт студию «Сказки выходного дня» в музее истории российской литературы, поэтому это будет интересное чтение: с обсуждением, вопросами, играми. 

В центре повествования книжки, конечно же, красивая и мужественная царица Эстер. Ну и какая же царица без короны? Вот созданием настоящей короны мы и займемся в творческой части занятия — так что, в конце встречи главный атрибут пуримского костюма будет готов — буквально через несколько дней ваши юные цари и царицы смогут в них красоваться на Пурим!

И, традиционно, пока Настя будет занимать детей, родители смогут отдохнуть и пообщаться за чашкой чая или кофе в компании хозяйки нашего воскресного утра — Рейзл.  

Кстати, если вы тоже хотите стать хост-мамой и принять у себя в гостях проект PJ Sunday в компании примерно 10 детишек и их родителей, то скорее заполняйте анкету хост-мамы.

Все дополнительные вопросы о предстоящей встрече мы обсудим с вами в whatsapp чате после регистрации. А пока по любым вопросам обращайтесь к координатору проекта PJ Sunday — Анне Коржевской 8(985)3397909.

  • Мероприятие для участников бесплатно
  • Регистрация ребенка обязательна 

Если в этот раз до улицы Льва Толстого вам добираться далеко или ваши дети в другой возрастной категории, но вы хотите участвовать в подобных мероприятиях — вступайте в нашу группу PJ Sunday на Facebook и следите за анонсами встреч!

Мероприятие проходит при поддержке нашего партнера Благотворительного Фонда "Джойнт" / JDC

С нетерпением ждем вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше